0/
Objets d'art d'Extrême-Orient : Céramique de la Chine et du Japon des époques et dynasties Tang, Song, Ming et Ts'ing, bois sculptés et laques : paravents et meubles en laque et bois incrustés de nacre, ivoires et pierres dures : tête momifiée de'indien Jivaros, bronzes et émaux cloisonnés, collection de statuettes en bronze doré du Thibet ... : vente aux enchères publiques les jeudi 5 et vendredi 6 juillet 1951, à 14 heures
Texte imprimé
- Auteurs : Vente Hôtel Drouot ; Drouot Estimations ;
- Editeurs : Paris Hôtel Drouot ;
- Date d'édition : 1951
- Langue(s) : Français
- Description matérielle : [16] p., 21 cm
- Pays de publication : France