0/
Porcelaine de Chine des époques Kangxi et Qianlong, céramique chinoise fait pour le Sud-Est asiatique, sculptures, objets divers, important cabinet en laque du Japon, début du XVIIIe siècle, paravent japonais "combat de samouraïs", début de l'époque Edo, tapis de Chine et d'Orient, antiques, art nègre [et] Océanie : vente aux enchères publiques, le vendredi 26 avril 1985 à 14 heures, salle n°8
Texte imprimé
- Auteurs : Drouot Estimations ; Étude Couturier Nicolay ;
- Editeurs : Paris Drouot ;
- Date d'édition : 1985
- Langue(s) : Français
- Pays de publication : France