0/
Quatre ventes aux enchères publiques, Fondation Dosne-Thiers... : vente, [Paris], jeudi 18 avril et vendredi 19 avril 2018
Bibliographie
- Auteurs : Leroy Alain (19..-....) ; Euvrard Guillaume ; Fabre Blandine ; Fligny Laurence ; EVE ; Chanoit expertise ; Cabinet Étienne-Molinier ; Euvrard & Fabre ;
- Sujets : Catalogues de vente, Ouvrages illustrés
- Comprend : 4 ventes aux enchères publiques, Fondation Dosne-Thiers, Cadres anciens, Tableaux anciens, archéologie, Extrême Orient, mobilier et objets d'art, tapis-tapisseries, Bijoux, miniatures, orfèvrerie ancienne, Atelier Evelyne Thierry-Picard, arts décoratifs du XXe siècle, tableaux modernes-art urbain
- Langue(s) : Français
- Description matérielle : 1 volume (271 pages), : Illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs, 29 cm
- Pays de publication : France
Notes
935 lots ; Bibliographie sous certaines notices