0/
Arts sacrés, arts premiers, sélection de mobilier, objets d'art et de culte du XVIe au XXe siècles : dessins, tableaux anciens et modernes, violon de Joseph Hel, météorites, fossiles, archéologie et icônes, bijoux, montres, orfèvrerie et art sacré..., arme et décorations, arts de l'Islam, partie de la collection de son Altesse royale Soltan Ali Mirza Qajar..., arts premiers, Amérique du Sud et Afrique..., mobilier et objets d'art..., XXe siècle... : vente aux enchères publiques, Paris, Hôtel Drouot, vendredi 30 novembre 2012
Texte imprimé
- Auteurs : Kapandji Ghislaine (19XX - 20XX) ; Morhange Elie (19XX-20XX) ; David Marie-Christine ; Reynes Serge ; Cabinet Turquin ; Kapandji Morhange ;
- Editeurs : Paris Kapandji-Morhange ;
- Date d'édition : 2012
- Langue(s) : Français
- Description matérielle : 1 vol. (123 p.), : Ill. en coul., couv. ill. en coul., 27 cm
- Pays de publication : France