Masque d'exorcisme

Visite guidée "Chacun ses goûts"

en famille, à partir de 6 ans

Étonnants, effrayants, repoussants : on n’est pas obligé de trouver beaux tous les objets du musée... Mais ils sont tous si fascinants !

  • Duration:  01:00
  • Place:   Plateau des Collections
  • TimeSlots:
    The Saturday 10 September 2022 from 15:30 to 16:30

    The Sunday 09 October 2022 from 11:30 to 12:30

    The Saturday 15 October 2022 from 15:30 to 16:30

    The Monday 24 October 2022 from 11:30 to 12:30

    The Monday 31 October 2022 from 11:30 to 12:30

    The Sunday 20 November 2022 from 11:30 to 12:30

    The Saturday 26 November 2022 from 15:30 to 16:30

    The Saturday 10 December 2022 from 15:30 to 16:30

    The Monday 19 December 2022 from 11:30 to 12:30

    The Monday 26 December 2022 from 11:30 to 12:30

    The Sunday 15 January 2023 from 11:30 to 12:30

    The Saturday 21 January 2023 from 15:30 to 16:30

    The Saturday 11 February 2023 from 15:30 to 16:30

    The Monday 20 February 2023 from 11:30 to 12:30

    The Monday 27 February 2023 from 11:30 to 12:30

    The Sunday 19 March 2023 from 11:30 to 12:30

    The Saturday 25 March 2023 from 15:30 to 16:30
  • Accessibility:
    • Handicap mental
    • Handicap moteur
  • Public:   Famille avec enfants à partir de 6 ans, Tous publics
  • Categorie : en famille
  • Visite guidée / visite contée
    Full price:  14,00 €
    Reduce rate:  8,00 €

    Click here to see all rates