Masque d'exorcisme

Visite guidée "Chacun ses goûts"

en famille, à partir de 6 ans

Étonnants, effrayants, repoussants : on n’est pas obligé de trouver beaux tous les objets du musée... Mais ils sont tous si fascinants !

  • Duration:  01:00
  • Place:   Plateau des Collections
  • TimeSlots:
    The Saturday 16 September 2023 from 15:30 to 16:30

    The Sunday 24 September 2023 from 11:30 to 12:30

    The Sunday 08 October 2023 from 11:30 to 12:30

    The Monday 23 October 2023 from 11:30 to 12:30

    The Monday 30 October 2023 from 11:30 to 12:30

    The Saturday 11 November 2023 from 15:30 to 16:30

    The Sunday 19 November 2023 from 11:30 to 12:30

    The Saturday 09 December 2023 from 15:30 to 16:30

    The Sunday 17 December 2023 from 11:30 to 12:30

    The Saturday 27 January 2024 from 15:30 to 16:30

    The Monday 12 February 2024 from 11:30 to 12:30

    The Monday 19 February 2024 from 11:30 to 12:30

    The Saturday 16 March 2024 from 15:30 to 16:30

    The Sunday 24 March 2024 from 11:30 to 12:30
  • Accessibility:
    • Handicap mental
    • Handicap moteur
  • Public:   Famille avec enfants à partir de 6 ans, Tous publics
  • Categorie : en famille
  • Visite guidée / visite contée
    Full price:  16,00 €
    Reduce rate:  8,00 €

    Click here to see all rates