Poupée rituelle Hopi (Arizona) © musée du quai Branly - Jacques Chirac, photo Claude Germain

Visite guidée "De la tête aux pieds"

en famille, pour les 3-5 ans

Une visite dédiée aux tout-petits, pour appréhender les œuvres en mettant leur propre corps en action !

  • Duration:  01:00
  • Place:   Plateau des Collections
  • TimeSlots:
    The Sunday 11 September 2022 from 16:30 to 17:30

    The Wednesday 14 September 2022 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 25 September 2022 from 16:30 to 17:30

    The Wednesday 28 September 2022 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 09 October 2022 from 16:30 to 17:30

    The Monday 24 October 2022 from 16:30 to 17:30

    The Friday 28 October 2022 from 16:30 to 17:30

    The Monday 31 October 2022 from 16:30 to 17:30

    The Friday 04 November 2022 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 13 November 2022 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 27 November 2022 from 16:30 to 17:30

    The Monday 19 December 2022 from 16:30 to 17:30

    The Friday 23 December 2022 from 16:30 to 17:30

    The Monday 26 December 2022 from 16:30 to 17:30

    The Friday 30 December 2022 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 15 January 2023 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 29 January 2023 from 16:30 to 17:30

    The Monday 20 February 2023 from 16:30 to 17:30

    The Friday 24 February 2023 from 16:30 to 17:30

    The Monday 27 February 2023 from 16:30 to 17:30

    The Friday 03 March 2023 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 12 March 2023 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 26 March 2023 from 16:30 to 17:30
  • Accessibility:
    • Handicap mental
    • Handicap moteur
  • Public:   Handicap visuel, Handicap mental, Handicap moteur, Handicap, Famille avec enfants de 3 à 5 ans
  • Categorie : en famille
  • Visite guidée / visite contée
    Full price:  14,00 €
    Reduce rate:  8,00 €

    Click here to see all rates