Visite "Les Sens en éveil" © musée du quai Branly - Jacques Chirac, photo Alexan

Visite guidée Les Sens en éveil

en famille, pour les 3-5 ans

Une visite pour contempler, chanter, toucher et aimer tout l’art du monde.

  • Duration:  01:00
  • Place:   Plateau des Collections
  • TimeSlots:
    The Sunday 18 September 2022 from 16:30 to 17:30

    The Wednesday 21 September 2022 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 16 October 2022 from 16:30 to 17:30

    The Wednesday 26 October 2022 from 16:30 to 17:30

    The Wednesday 02 November 2022 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 20 November 2022 from 16:30 to 17:30

    The Wednesday 21 December 2022 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 08 January 2023 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 22 January 2023 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 12 February 2023 from 16:30 to 17:30

    The Wednesday 22 February 2023 from 16:30 to 17:30

    The Wednesday 01 March 2023 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 19 March 2023 from 16:30 to 17:30
  • Accessibility:
    • Handicap mental
    • Handicap moteur
  • Public:   Handicap mental, Handicap moteur, Handicap, Famille avec enfants de 3 à 5 ans
  • Categorie : en famille
  • Visite guidée / visite contée
    Full price:  14,00 €
    Reduce rate:  8,00 €

    Click here to see all rates