Marionnette © musée du quai Branly - Jacques Chirac, photo Patrick Gries, Bruno

Atelier "Marionnettes secrètes"

3-5 ans

Bois, dents de cochon, toiles d’araignée : de fabuleuses marionnettes du Vanuatu révèlent leurs mystères.

  • Duration:  01:30
  • Place:   Ateliers
  • TimeSlots:
    The Sunday 10 March 2024 from 14:30 to 16:00

    The Sunday 17 March 2024 from 11:00 to 12:30

    The Saturday 30 March 2024 from 11:00 to 12:30

    The Wednesday 10 April 2024 from 14:30 to 16:00

    The Wednesday 17 April 2024 from 14:30 to 16:00

    The Sunday 28 April 2024 from 11:00 to 12:30

    The Wednesday 08 May 2024 from 14:30 to 16:00

    The Saturday 25 May 2024 from 11:00 to 12:30

    The Sunday 09 June 2024 from 14:30 to 16:00

    The Saturday 22 June 2024 from 11:00 to 12:30

    The Sunday 30 June 2024 from 11:00 to 12:30
  • Accessibility:
    • Handicap mental
    • Handicap moteur
  • Public:   Handicap mental, Handicap moteur, Groupes scolaires
  • Categorie : 3-5 ans
  • Ateliers en familles
    Full price:  16,00 €
    Reduce rate:  8,00 €

    Click here to see all rates